Уборка ячменя

На урожай можно воздействовать при помощи последовательного упорядоченного чередования культур на поле. Отклик культуры при этом называют «эффектом севооборота».
Соблюдение правильного чередования является одной из основ минимизации негативных последствий высокой концентрации овощных культур в структуре производства. Севооборот обеспечивает стабилизацию и накопление органического вещества, разуплотнение почвы и подпахотного горизонта, помогает в борьбе с сорняками и снижает поражаемость болезнями и вредителями.
Как известно, выращивание картофеля сопровождается интенсивной механической обработкой почвы, частыми проходами тяжелой техники по полю, высоким потреблением питательных веществ и возвратом небольшого количества растительных остатков после сбора урожая. В результате происходят ухудшение физических свойств и переуплотнение почвы. По этим причинам важно применять систему мероприятий для сохранения структуры, плодородия и здоровья почвы, а также обеспечения устойчивого валового производства и качества.




Возврат к списку

ООО «Балтийские семена»
Россия, Славский район
Поселок Ржевское
Улица Луговая, 7
238610
Телефон: +7 (4012) 64-00-00
E-mail: info @ balticseed.com